Генеральная уборка в доме. Советы и секреты домохозяйкам

При самом воспоминании об этой процедуре любая женщина проявляет обреченность и недовольство: очень уж много сил и времени забирает это занятие, и как же хочется отложить его на более поздний срок.

И желания никакого нет, чтобы заниматься наведением чистоты, и времени как раз на это обычно не хватает. Но вот настает день, когда вы, осмотревшись в своей квартире, понимаете, что уже настала пора и, обреченно вздохнув, принимаетесь за работу – начинаете все мыть, драить, чистить, подметать.Если вы будете работать подобными темпами, то через три часа просто упадете без сил и при этом ничего до конца не доведете. Но такое малоприятное дело, как чистка мягкой мебели, мытье окон и даже генеральная уборка в квартире например чистка диванов, которую можно заказать на сайте eco-chistka.com.ua вполне могут быть пережиты с отличным настроением и минимальными затратами как времени, так и собственных сил. А необходимо для этого, прежде всего, правильно распределить все свои возможности и распланировать время.

Организация времени:

У меня генеральная уборка в квартире занимает два дня – обычно я трачу на это субботу и воскресенье. И страшного в этом нет совершенно ничего, так как я спокойно управляюсь со всеми делами за три часа, а остальное время остается полностью свободным!Обычно я заранее информирую мужа о том, что в выходные у меня намечаются уборочные работы. Я вообще предпочитаю заниматься этим в одиночестве, когда никто под ногами не путается и от процесса не отвлекает. Поэтому с мужем – постоянный договор: я его с уборкой не трогаю, а он дает мне время ею заняться: забирает ребенка и отправляется или гулять, или к свекрови, тем более, живет она невдалеке от нас. В результате два необходимых дела осуществляются без помех одно другому: и ребенок на свежем воздухе погуляет, и мне никаких помех в работе не будет.Вот такой еще для всех хозяек совет: если у вас намечена генеральная уборка квартиры, отключите перед этим любые средства связи, и прежде всего – Интернет. Если вы присядете на минутку передохнуть, то, скорее всего, никуда не денетесь от желания зайти на пару минут в Интернет, заглянуть в свою социальную сеть, а затем – ну, вы поняли: раньше чем через пару часов вы к уборке не вернетесь. Так что отключайте смело: никуда Интернет от вас не убежит, потом зайдете. А вот после получаса уборки просто несколько минут посидеть, отдохнуть, чайку попив, можно и даже нужно.

Комментарии запрещены.