Чем отличаются Apple Watch друг от друга?

Смарт-часы сегодня не только модный гаджет, или атрибут, сообщающий окружающим об успешности своего обладателя. Это удобный, практичный и эргономичный гаджет, избавляющий от необходимости постоянно смотреть на экран смартфона для необходимости контроля свежих писем и уведомлений. Кроме того, наличие многочисленных приложений для фитнеса делают его особенно востребованным среди спортсменов. На вопрос, чем отличаются apple watch друг от друга мы попробуем сегодня ответить, чтобы облегчить сложность выбора всем желающим приобрести такой гаджет.

На сегодняшний день знаменитая «яблочная» компания создала уже 3 серии умных часов. Давайте разбираться, в чем между ними разница.

Купить гаджеты Apple в Цитрусе.

Разница между 1 и 2 сериями

Устройства второй серии ушли далеко вперед по сравнению с теми, что компания первоначально выпустила на рынок. И вот по каким параметрам:

  1. Яркость дисплея. Этот показатель во второй серии стал выше по сравнению с первой почти вдвое. Разрешение не изменилось, но устройством стало удобнее пользоваться при ярком освещении. Хотя и батарея садится быстрее.
  2. Влагозащита. Первая серия Apple watch не могла похвастать защитой от воды. Если на устройство попадали брызги, можно было не волноваться. Во второй серии производитель уже гарантирует безопасное погружение под воду на 50 метров.
  3. Процессор умных часов во второй серии получил 2 ядра вместо одноядерного аналога в первой.
  4. Вторая серия получила на борт GPS датчик. Спортсмены, занимающиеся бегом или активной ходьбой, оценят удобство подсчета пройденной дистанции по данным спутника.
  5. Увеличение емкости аккумулятора. Вторая версия часов получила увеличенный объем аккумулятора, который явно не компенсирует рост быстродействия, яркости экрана и работу GPS датчика.

Разница между 2 и 3 сериями

Третья серия часов появилась на рынке относительно недавно и относится к новинкам. Размеры устройств 2 и 3 серии различаются не очень существенно, а вот что изменилось внутри:

  1. Появился модуль для сим-карты. Это крайне полезная опция, которая позволяет использовать часы, как полноценный, хоть и миниатюрный, смартфон. Наличие протокола Bluetooth позволяет без проблем подключать гарнитуру.
  2. Новый процессор последней модели обеспечит на 70% более высокую производительность, чем в гаджете второго поколения.
  3. Вдвое увеличился объем внутренней памяти – 16 GB против бывших 8.
  4. Высотомер – специфический инструмент, который востребован далеко не всеми пользователями.

В остальном 3-я модель почти ничем не отличится от второй.

Надеемся теперь вы понимаете, чем отличаются apple watch разных версий и выбор будет сделать намного проще, исходя из Ваших потребностей и функциональности устройств.

Но имейте ввиду. Гаджет второй серии был снят с производства компанией Apple из маркетинговых соображений. Для покупки сейчас доступны модели лишь первой и третьей серии. Принципиальная разница заключается в «заточенности» новинки под спортивные мероприятия, а самая первая версия устройства больше подойдет тем, кто планирует использовать ее, именно как дополнение к Айфону, а не как самостоятельный прибор.

Комментарии запрещены.