Как выбрать детский халат, который понравится вашему ребенку

Выбираем красивый и стильный халат для малыша

У каждого ребенка должен быть детский махровый халат в гардеробе. Этот элемент одежды ассоциируется с комфортом, уютом и теплом.

Халат необходим каждому человеку для принятия водных процедур. Он не только согреет его теплом после душа, но и поднимет настроение своим ярким окрасом и приятной нежной текстурой.

Как правильно подобрать махровый халатик для самых маленьких

Купить детский банный халатик рекомендуется малышам, которые уже начали самостоятельно ходить. Перед его покупкой необходимо обратить внимание на:

  • назначение изделия;
  • размер;
  • материалы пошива;
  • дизайн и цветовое решение;
  • качество.

Маленьким деткам стоит покупать только вещи, сшитые из натуральных и безопасных материалов. Они не должны вызывать аллергических реакций и провоцировать раздражения на теле. Важно проверить, чтобы изделие не окрашивало руки и тело. То есть, при производстве ткани должны использоваться экологически чистые и стойкие краски.

Детский халат с капюшоном станет прекрасным подарком для малыша в холодное время года. Он впитает в себя всю лишнюю влагу и не позволит ребенку замерзнуть. А вот для жаркого лета подойдут легкие изделия из хлопка. Так как в махре ребенку будет слишком жарко.

Цветовое решение детского халата

Выбирая халат для девочки рекомендуется обращать внимание на интересные расцветки. Но имейте в виду, слишком яркие цвета выбирать не рекомендуется. Скорее всего, при изготовлении ткани использовались искусственные красители, способные вызвать отравление у малышей. Намного безопаснее выбирать изделия нейтральных цветов с наклейками, нашивками или аппликациями.

Халат для мальчика или девочки может быть украшен любимым мультипликационным героем. Тогда малыш с удовольствие будет его носить.

Дизайн детского халатика

Что касается дизайна детского халата, он может быть любым. Главное, чтобы на изделии не было слишком мелких деталей. Покупая вещь для ребенка младше трех лет, рекомендуется выбирать модели на запахе или молнии. А вот одежду с пуговицами приобретать не стоит. Так как ребенок может их оторвать от халата и проглотить.

Выбирая изделия для девочек, остановите выбор на классическом розовом оттенке. Изделие может декорироваться аппликациями из паеток, цветочными вышивками или мультипликационными принцессами. А мальчишкам больше по душе изделия в голубых, серых или синих расцветках. На них могут изображаться роботы, машинки и другие любимые персонажи.

Статья подготовлена совместно с сайтом домашней одежды www.jersey-shop.com.ua

Комментарии запрещены.