Как научиться красиво улыбаться?

Искренняя и открытая улыбка вызывает симпатию и доверие, является признаком дружественности. Куда приятнее общаться с улыбчивым и открытым человеком, не так ли? На самом деле, красиво улыбнуться – это непростая задача. Часто причиной слабой улыбки становятся комплексы по поводу состояния ротовой полости, в частности зубов. Чтобы избежать их, необходимо раз в полгода бывать у дантиста и всегда внимательно слушать советы стоматолога.

советы стоматолога

Они индивидуальны для каждого пациента. Но все сходятся в одном – для того чтобы получилась «голливудская улыбка», нужно собрать воедино три фактора:

  • ровные белые зубы;
  • неповрежденные десны;
  • правильную и здоровую кайму губ.

И даже после этого не всегда можно достичь идеальной улыбки.

Несколько интересных фактов

Выражение лица – это отражение нашего внутреннего состояния. Вид улыбающегося человека даже немного, но поднимет вам настроение. Особенно это касается матерей и детей. Улыбка ребенка вызывает активную работу коры головного мозга, в отделах, которые затрагиваются при употреблении наркотиков.

Вы замечали, что более радостные и позитивные дети быстрее растут? Все дело в том, что состояние радости на 80% повышает уровень гормонов роста. Дети вообще редко хмурятся, ведь для этого нужно приложить намного больше усилий.

Ученые выяснили связь между проявлением симпатии и улыбкой. Более 80% человек считает более привлекательной девушку, которая улыбается, а не ту, которая накрашена.

Мимические мышцы

Ученые физиологи нашли все мышцы, которые отвечают за улыбку. Для того чтобы она стала красивой и приятной, нужно проводить тренировки.

    Эти упражнения хорошо разовьют мимическую мускулатуру:

  • вытянуть губы дудочкой, открывать и закрывать рот, как рыбка;
  • задувать воображаемую свечу;
  • набрать в рот воздуха и медленно его выпускать;
  • растянуть широкую улыбку на 5 секунд, потом расслабиться.

И не забывайте самое главное: улыбка – проявление радости, яркой и сильной эмоции. Наполненная чувствами, она не может быть некрасивой.

Комментарии запрещены.