Иглы для швейных машинок от «Веллес-Шоп».

Игла является одной из наиболее главных функциональных составляющих в конструкции любой швейной машинки. Фактически, без иглы процесс образования стежка не возможный, как, собственно, и без лапки. А, следовательно, получить строчку тоже будет невозможно. Кроме того, от того, какая игла используется во время пошива, зависит также эстетика производимого шва, его качество и даже плотность.

Характеристики игл – важно или нет?

От того, какие характеристики будет иметь игла, будет напрямую зависеть и ее эксплуатация во время работы с всевозможными типами материала. Современный рынок предлагает широкий ассортимент таких аксессуаров, поэтому, подобрать для себя наиболее подходящую иглу не составит особого труда.

Правильно подобранная швейная игла для узкой специализации и только для своего основного предназначения – это отсутствие существенных проблем с качеством произведенной строчки, а также в целом, со всем техническим состоянием механизма швейного оборудования. Всегда помните о том, что неправильная игла может вывести швейную машинку из строя.

иглы для швейных машинок

Использование швейных игл.

Применение такого типа аксессуара будет напрямую зависеть от ее параметра толщины. Толщина дает возможность определить, с какими материалами может справится аксессуар. Чем больше показатель толщины иглы, тем более твердые и плотные материалы может прошивать. А вот от размера ушка иглы зависит то, какая нитка может быть пропущена через ткань. Для некоторых операций предусмотрены специальные иглы, которые отличаются заточкой и сечением от стандартной формы.

иглы для швейных машинок

Какими бывают швейные иглы:

Современный рынок предлагает купить или заказать в интернет магазине иглы для различного предназначения:

  • Для кожи – дают возможность качественно обработать нетканные материалы, такие как кожа, замш и нубук;
  • Для работы с эластичными тканями – такими как, латекс, трикотаж, лайкра и стрейч;
  • Для вышивки – применяются исключительно в вышивальной технике;
  • Для плотных тканей – искусственной кожи, парусина, джинсы;
  • Для микротекстиля – позволяют выполнять обработку особенно деликатных и тонких тканей;
  • Предназначенные для двойного прокладывания параллельных строк.

И, конечно же, производители предусматривают отдельные, достаточно специфические виды такого аксессуара, которые дают возможность работать с тесьмой, шнурами, выполнять защипы, а также подшивать трикотажные вещи.

Иглы для швейных машинок от «Веллес-Шоп».

Комментарии запрещены.