Как выбрать снуд для разных сезонов года?

Всемирно известный и всеми любимый шарф-снуд уже несколько сезонов подряд не сходит с модных показов. Данный сезон не исключение! Однако, еще не все девушки знают о том, как правильно подбирать такой аксессуар, на что обращать внимание и какой именно вариант подойдет под определенный стиль одежды.

Помимо этого, такие шарфы можно носить не только зимой, но и осенью и весной, так как модельеры предлагают широкий ассортимент различных цветовых и фактурных решений. Поэтому, постараемся разобрать, как правильно выбрать шарф-снуд в соответствии с разными сезонами.

Итак, начнем.

1. Для зимы стоит выбирать очень теплый вариант, который не только придаст незабываемый объем всему образу, а также позволит надежно утеплить шею даже в самые сильные морозы. Благодаря такому аксессуару можно, при необходимости, утеплить голову, надев его на голову. Это т универсальный шарф является просто незаменимым в гардеробе любой модницы.

Что касается материала, то для зимнего снуда отличным вариантом станет кашемир, шерсть, букле, а также многие модницы предпочитают украшать свою шейку меховыми моделями шарфа-снуда.

Они отлично будут смотреться в пальто и пуховиками, а также с теплыми джинсовыми куртками и кожаными изделиями, которые в этом году довольно актуальны среди представительниц прекрасного пола.

2. Но не стоит ограничиваться только зимой, удобный, а, главное, практичный снуд на весну – это отличный вариант для создания романтичного образа. В летнем и весеннем сезоне предпочтительными будут очень яркие, но в тоже время, мягкие и сочные цвета, которые точно станут изюминкой любого образа. Шелковый либо шифоновый летний шарф-снуд отлично подойдет как под платье-сарафан, так и под легкую блузу с шортами.

Также, широкой популярности обрели и легкие модели, связанные из мягкого хлопка или шелка. Они дополнят любой образ, придавая девушке утонченности и грациозности.

Что касается общих рекомендаций по выбору снуда, то тут стоит обращать внимание на следующие критерии:

— цвет. За счет того, что такой аксессуар носиться возле лица, то стоит максимально подбирать такой оттенок, который идеально будет гармонировать с цветом глаз и оттенком кожи лица;

— обязательно стоит позаботиться о подборе подходящей одежды, которая будет отличным дуэтом с данным аксессуаром.

Широкий ассортимент различных моделей, цветовых решений, а также фактур позволяет подобрать самый лучший вариант для того или иного образа. Да, конечно же, выбор такого важного аксессуара – дело не 5-ти минут, но оно уж точно того стоит! Однако, благодаря данной информации, каждая модница сможет правильно подобрать для себя вариант как для холодов, так и летнего зноя.

Комментарии запрещены.