Для чего нужны гелевые системы для ногтей

Красивые и ухоженные ноготки с появлением гель-лаков может позволить себе каждая уважающая себя женщина, для этого не нужно тратить много денег, достаточно просто воспользоваться набором для новичков или гелевой системой.

Несомненным достоинством гелевой системы является то, что данный набор не нужно собирать самостоятельно. Он уже собран и готов к использованию! Конечно, со временем придется докупать те продукты, которые закончатся раньше остальных, но вы хотя бы будете понимать, что именно вам необходимо.

Гелевые системы для ногтей часто обновляются, и ассортимент только расширяется. Предназначен такой набор для наращивания ногтей, так же с его помощью можно производить моделирование и придавать ногтевой пластине любую форму, тут уж все зависит от фантазии мастера и желания клиента. Но, что самое важное: имея такой набор можно творить и создавать произведения нейл-арта прямо у себя дома.

Сами гелевые системы существуют в трех техниках: однофазные, двухфазные и трехфазные. И если профессионалы чаще всего пользуются 3-х фазной системой, то новички вполне могут попробовать и двухфазные и однофазные системы. Использовать их для наращивания можно и без серьезной подготовки, достаточно трафаретов и самой системы. Наращивание гелем имеет ряд преимуществ, ногти выглядят не только изящно, но и натурально (для этого эффекта можно воспользоваться камуфлирующим гелем).

Так же, несомненно, в наращивании часто и вполне успешно используют акриловые системы, которые способны создавать замечательные произведения в мире ногтевого дизайна. Для того чтобы ногти выглядели аккуратно, а маникюр был сделан качественно нужно купить кисти для акрила. Но и для гелей понадобятся специальные кисти, которые равномерно распределят лак по ноготкам.

Чтобы защитить свой маникюр, созданный с помощью геля, необходимо закрепить его финишем и тогда вашим ноготкам не будет страшна ни стирка, ни уборка. Идеальный маникюр сохранится на протяжении трех недель и не утратит ни блеск, ни цвет. Под гелем ваши ногти будут спокойно отрастать, а если вы используете в качестве защитного средства биогель, то они ещё и укрепятся.

Выбирая себе гелевую систему, не следует экономить, поскольку цена будет соотнесена с качеством. Лучше приобрести систему в среднем ценовом сегменте и с нею стараться освоить технику наращивания, чем сэкономить и получить дешевый некачественный продукт.

Комментарии запрещены.