Выбирая украшения, не забывайте о своем здоровье

На протяжении веком золото остается самым желанным драгоценным металлом, украшения из которого подчеркивают статус человека и говорят о его вкусе. Однако, как оказалось, золото способно влиять не только на восприятие человека в глазах других, но также и на самочувствие и здоровье своего хозяина.

Согласно заключению медиков, золото оказывает существенное влияние на нервную систему человека. Эффект золота является возбуждающим и приводит к негативным последствиям у людей, чья нервная система и без того чрезмерно активна.

По словам докторов, золото запускает процесс возбуждения и приводит к сбоям в работе нервной системы – торможению и снижению уровня процесса обмена веществ в организме, что в результате приводит к депрессивным состояниям. «Богатые тоже плачут», — оказывается у устоявшегося речевого оборота есть научное объяснение.

На сегодняшний день все большей популярностью во всем мире начинают пользоваться украшения из серебра. Такие украшения больше подходят для ежедневного ношения с точки зрения влияния на организм, а по своей красоте ничуть не уступают золотым изделиям.

Согласно результатам проведенных исследований, медики рекомендуют по возможности отказаться от ежедневного ношения изделий из золота, ограничившись праздничными днями и особыми поводами. В первую очередь от золота следует отказаться тем, кто чересчур эмоционален, а также тем, чья жизнь и работа сопряжены с частыми стрессами.

Комментарии запрещены.