Выбираем качественную и удобную обувь

Дешевая обувь и, следственно, имеющая плохое качество, может хорошенько подпортить настроение. Часто бывает такое, что она просто натирает ногу хозяина, а также может сильно жать или давить на пальцы. Это самые мелкие неприятности, но бывают и покрупнее. Например: варикоз, артроз, сколиоз и прочие болезни, возникающие из-за неправильной осанки. Поэтому, никогда не экономьте на обуви. Пусть у вас будут всего две пары, но зато высокого качества и из отличной кожи, чем десяток пар дешевых туфель аляпистых расцветок и натирающих каждый палец при ходьбе.

Отправляйтесь в магазин вечером, когда бывает некоторая отечность ног, но лучше купить обувь недорого в интернете — вы сэкономите и силы, и деньги. Размер должен идеально подходить вашей ступне: ни больше, ни меньше. Если вы думаете, что новая обувь не разношена и надеетесь увеличить ее на размер — зря. Она может от этого порваться. На целый размер увеличить обувь нельзя, при ношении она становится лишь немного свободнее. Перед покупкой померьте обе туфли и походите в них. Следите, чтобы не было деформации кожи туфли. Потом здесь образуется не красивая складка.

Кстати, подошва должна легко изгибаться. Если она как деревянная, но и походка ваша в таких туфлях не будет отличаться грациозностью. Верх не должен слишком мяться при сгибании. Очень тонкая плоская подошва туфель пригодна разве что для офиса. На неровной дороге вы будете ощущать «массаж» стопы.

Комментарии запрещены.