ЭЛОС-эпиляция – эффективная методика борьбы с нежелательными волосами

Сегодня косметологические клиники и салоны красоты предлагают разные способы удаления растительности на лице и теле. Одним из них является ЭЛОС-эпиляция. Давайте узнаем, что она собой представляет и куда обратиться на процедуру ЭЛОС эпиляции в Киеве.

Особенности метода

ELOS-эпиляция – это современный аппаратный метод, представляющий собой сочетание трех видов энергии – электрической, лазерной и оптической. Обработка происходит в два этапа: сначала лазерное излучение проникает в слои кожи, разогревает волосяную луковицу, а затем туда подается разряд электрического тока. После этого фолликулы разрушаются и волоски отмирают.

Способ можно применять для удаления ненужных волос на любой части тела. Он более результативен в сравнении с фотоэпиляцией. Нескольких сеансов достаточно, чтобы полностью убрать волосяной покров. Для достижения стойкого результата рекомендуем посетить центр косметологии в Киеве LASER HEALTH от трех до десяти раз.

Как проводится процедура?

Перед эпиляцией нужно пройти консультацию у косметолога, который будет ее делать. Он определит тип кожи и волос, выявит, нет ли противопоказаний, и даст необходимые рекомендации.

На начальном этапе процедуры специалист проводит предварительную подготовку рабочего участка – дезинфицирует, смазывает специальным гелем, улучшающим проводимость кожи, а также анестетиком. Затем переходят непосредственно к удалению волос.

Для работы используется специальное высокотехнологичное оборудование. Сеанс длится в среднем полчаса. Его продолжительность зависит от размера обрабатываемой зоны.

Во время эпиляции пациент ощущает легкое или умеренное покалывание, пощипывание или жжение. После обработки на кожу наносится успокаивающее и антисептическое средство.

Достоинства и недостатки метода

Основными плюсами методики являются:

  • высокая эффективность;
  • минимальный риск осложнений;
  • отсутствие болевых ощущений;
  • возможность навсегда распрощаться с волосами на теле.

К минусам относятся:

  • довольно высокая стоимость по сравнению с другими способами;
  • для полного избавления от волос требуется большое количество сеансов;
  • наличие противопоказаний (сахарный диабет, эпилепсия, нарушение свертываемости крови, онкозаболевания, кожные воспаления, аллергические реакции, беременность, лактация и др.).

ЭЛОС эпиляция в Киеве одинаково подходит как женщинам, так и мужчинам и помогает быстро решить проблему ненужной растительности на теле.

Комментарии запрещены.