Интимная гигиена женщины

Самым главным для женщины является соблюдение интимной гигиены. Интимная гигиена женщины считается залогом успеха ее здоровья. А при сегодняшней экологии уход за собой является все тяжелее, хотя средств для такого ухода достаточно много. О правильном уходе за гигиеной знают не все женщины, а ошибки, которые допускаются при таком уходе, могут привести к серьезным нарушениям репродуктивной функции женщины.

Основным правилом ухода за женской гигиеной является подмывание. Подмывание необходимо осуществлять утром и вечером. Кроме того, не забывайте подмываться перед и после полового акта. Большой ошибкой является подмывание с применением антибактериального мыла. Дело в том, что влагалище имеет свою микрофлору, которую подобные средства могут разрушать. Если часто применять такие антибактериальные мыла, то можно с легкостью получить молочницу и вагиноз.

Достаточно для поддержки интимной гигиены подмываться теплой водой. С утра можно использовать мыло, а все остальное время лучше подмываться без него. Правильно обмывать промежность, начиная с лобка и заканчивая ягодицами. Вытираться следует полотенцем, которое используете только вы и только для подмываний. Его следует менять каждые три дня. В поездке или в условиях без воды используйте влажные салфетки, которые созданы специально для интимной гигиены.

Также необходимо постоянно надевать только свежее и чистое белье. Стринги или кружевные основные виды женских трусиков Briwool безусловно очень красивы и сексуальны, но они никак не помогут вам соблюдать гигиену. Для женского здоровья такие виды нижнего белья небезопасны. Самым лучшим бельем считаются обычные хлопковые трусы с широкой хлопковой ластовицей.

Нижнее белье следует менять каждый день, а иногда и два раза в день при выделениях.

Что касается ежедневных прокладок, то лучше их не носить каждый день. Лучше всего их применять при выделениях. А в обычные дни они не дают телу дышать, а только способствуют размножению болезнетворных микробов.

В критические дни следует повышать уход за интимной гигиеной, применяя при этом прокладки и подмываясь чаще, чем в обычные дни. Прокладку следует менять каждые пять часов, чтобы на коже не появлялось раздражений.

Комментарии запрещены.