Загар через стекло

Многие считают, что солнцезащитный крем надо применять только тогда, когда вы находитесь на пляже, но новые исследования демонстрируют, что свет солнца может проникать и через стекло.

Солнечный свет может попадать на кожу и через стекло, обнаружили британские ученые. Исследование было сосредоточено на одном мужчине в возрасте 69 лет, который имел серьезные ожоги лица. С 29 лет он был водителем грузовика, а это значит, что каждый день подвергается воздействию солнечного света, через окна автомобиля.

Доказательство этой концепции эксперты видят в характерных повреждениях на лице водителя. После этого исследования ученые не советуют использовать слишком много стекла в строительстве своих домов, потому что стекло не может защитить вас от вредных солнечных лучей. Регулярное воздействие солнечных лучей через стекло может причинить значительный ущерб эластичным волокнам в коже, вызвать мутации ДНК и рак кожи.

Хорошо известно такое понятие, как «водительский загар». Так что пытайтесь защитить себя от вредных солнечных лучей даже в автомобиле.

Комментарии запрещены.