Свадебный макияж для шатенки

Обычно яркими девушками считаются блондинки и брюнетки, а шатенок часто сравнивают с «серыми мышками». Такую ситуацию поможет исправить правильно подобранный макияж. Особенно это важно во время такого важного события, как свадьба.

Большинство стилистов считает, что шатенками нужно, прежде всего, выделять глаза. Сейчас очень модны серые оттенки теней, а такой цвет идет практически всем шатенкам. Однако лучше использовать серый цвет не в чистом виде, а сочетать его с бежевым и коричневым. Перед нанесением теней обязательно нанесите жидкую или просто тонкую подводку для глаз. Шатенкам больше всего подходят такие подводки коричневых цветов. Однако, нужно помнить, что красиво будут выглядеть лишь плавные и тонкие линии, поэтому неровности обязательно нужно сгладить кисточкой.

При выборе макияжа помните, он не должен быть слишком тяжелым, потому что самые важные события в этот день будут происходить при дневном свете. Конечно, потом будет первая брачная ночь, однако вряд ли жених будет думать в этот момент о Вашем макияже, особенно если все будет происходить в темноте. Кстати, если Ваш будущий муж захочет хорошо видеть и ночью, подскажите ему, где купить прибор ночного видения за доступную цену или же сами сделайте для него подарок.

Не стоит делать акцент на губах, они должны быть более бледными, чем глаза. Поэтому лучше всего накрасить их помадой, имеющей цвет, близкий к естественному. Важно также правильно подобрать цвет тональной основы для макияжа. Не берите розовые оттенки, такой цвет идет только блондинкам. Шатенкам же лучше остановить свой выбор на мягких кремовых тонах. Желаем Вам быть самой привлекательной невестой!

Комментарии запрещены.