Как правильно подобрать одежду под свой тип фигуры

Любую, даже самую пропорциональную и красивую фигуру можно испортить неправильно подобранным нарядом. Все мы разные, и это прекрасно! У каждой женщины есть свои достоинства, которые необходимо обязательно подчеркивать, отвлекая внимания от менее красивых частей тела.Для того чтоб выбрать одежду из Италии, подходящую именно вам, нужно определить свой тип фигуры. Традиционно, выделяют такие типы телосложения:

  • Перевернутый треугольник – широкие плечи, узкий таз
  • Прямоугольник (девушка – подросток)
  • Трапецевидная (девушка-груша)
  • Песочные часы

Тип фигуры в основном определяется визуально. Просто встаньте перед зеркалом без одежды и присмотритесь к очертаниям своего тела. Можно также попросить кого-нибудь обвести мелом контуры вашей фигуры на стене. Итак, с типом фигуры мы определились, теперь начнем подбирать подходящий фасон.Если ваш типаж перевернутый треугольник, вам больше всего подойдет платье А-силуэта. Оно расширяется книзу, визуально уравновешивая фигуру. Для пышной груди оптимальным будет V-образный вырез, подчеркивающий ее красоту. Обладательницам такой фигуры нужно избегать пышных рюшей и складок в верхней части одежды, а также рукавов фонариком.

Девушкам, фигура которых похожа на мальчишескую во многом повезло. Им легче подобрать подходящий наряд. На них красиво сидят обтягивающие брюки и леггинсы. Также им идут всевозможные оборки и рюшики. Для того, чтоб фигура выглядела более женственной, таким девушкам нужно подчеркивать талию и выбирать одежду свободную в груди и бедрах. Не рекомендуется женщинам-подросткам носить облегающие, прямые платья.Наиболее женственной считается фигура-груша. У обладательниц такой фигуры узкие, покатые плечи и широкий таз. Многие девушки совершенно напрасно комплексуют по этому поводу, ведь такая фигура больше всего нравится мужчинам. Грушам нужно подчеркивать свою тонкую талию и скрывать массивный низ.

Им не идут обтягивающие джинсы, лучше выбрать брюки более просторного кроя. Очень красиво на таких девушках смотрятся платья с отрезной талией.Эталоном красоты всегда считалась фигура – песочные часы. Эта фигура пропорциональна, таким женщинам отлично подходят платья в обтяжку. В принципе, им легче всего подобрать себе гардероб. Вот и все, надеюсь, что руководствуясь этими советами, вы подберете себе одежду, которая будет идеально сидеть на вашей фигуре!

Комментарии запрещены.