Как подобрать свадебное платье невесте с пышными формами?

Почти каждая девушка еще с детских лет мечтает о красивом свадебном платье, которое она наденет в самый волшебный и волнительный день. От мечты не нужно отказываться, даже если ваши параметры не отвечают модельным.

На сегодняшний день свадебные салоны могут предложить огромный ассортимент свадебных платьев size plus, которые сделают вас самой восхитительной невестой.

Как определиться с нужным фасоном?


Для того чтобы не тратить много времени на примерку всех возможных вариантов в свадебном салоне, советуют заранее определиться с фасоном платья. Это можно делать:

  • Просматривая разные вариации свадебных нарядов в Интернете. Фотографии невест помогут определиться с выбором.

  • Найти в интернете сайты свадебных салонов, которые вы планируете посетить и просмотреть представленные каталоги.

  • Целесообразно изучить последние тенденции свадебной моды. Многие модельеры уделяют особое внимание платьям больших размеров.

Идеальные фасоны для пышных невест

Самым популярным фасоном свадебного платья для девушек с пышными формами , несомненно, является ампир. Такой вариант выгодно подчеркнет грудь и скроет лишние килограммы на талии и бедрах. Этот стиль смотрится особенно элегантно и изысканно.

  • Выглядеть визуально стройнее поможет свадебное платье с корсетом. Однако не нужно выбирать слишком пышные юбки, которые добавят еще объема. Идеальным дополнением к корсету станут длинные в пол юбки из гладкой струящейся ткани в форме трапеции.

  • Счастливым обладательницам большой груди рекомендуют выбирать платья в стиле «русалка». Оно обтягивает аппетитные формы, книзу постепенно расширяется складками ткани. Нужно помнить, что такие платья будут красиво смотреться на девушках с не слишком полными бедрами.

  • Платья с длинным шлейфом также помогут скрыть нежелательные моменты и сделают фигуру визуально тоньше.
  • Можно также обратить внимание и на короткие свадебные платья. Такой вид праздничного наряда с трапециевидной юбкой до колена сделает вас визуально выше. К нему лучше подобрать туфли на высоком каблуке.

Какой цвет выбрать?


При выборе правильного свадебного платья, особенно нестандартных размеров, важную роль играет цвет.

  • Дизайнеры одежды рекомендуют полненьким невестам выбирать светлые оттенки. Очень красиво будут выглядеть платья в нежно-розовом или светло-голубом цвете.

  • Классический белоснежный или нежный кремовый оттенок будут выигрышно смотреться в правильно выбранном фасоне.

  • Дерзким особам с пышными объемами смело можно остановить свой выбор на нарядах красных оттенках. Они сделают невесту потрясающе эффектной.

На какие детали следует обратить внимание?


Всем известно, что детали, которые порой выглядят незначительно, могут кардинально изменить образ.

  • Будьте очень осторожными при покупке платьев с рукавами. Объемные или слишком узкие рукава сделают полные руки более заметными, и могут испортить весь образ в целом.

  • Слишком тоненькие бретельки могут врезаться в кожу.

  • Для того чтобы скрыть полные руки и плечи, достаточно выбрать платье без всяких рукавов и бретелек, а на плечи накинуть кружевную тончайшую шаль, которая добавит шика и утонченности облику.

Какую ткань выбрать?


  • При покупке обратите пристальное внимание на ткань, из которой сшито платье. Для полненьких девушек советуют выбирать гладкие ткани, не слишком блестящие и с минимальным количеством рюшей, пайеток и всевозможных блестящих деталей. Они сделают вас визуально полнее.

  • Интересно заиграют платья, состоящие из двух слоев – сочетания гладкой и кружевной тканей. Также красиво сидят свадебные платья, включающие в себя разные цветовые решения.

  • Правильно обыгранная драпировка делает фигуру изящнее и стройнее.

Отделка свадебного платья


На платьях размера size plus всяческая отделка должна быть минимальной, для того, чтобы не утяжелить силуэт. Красивый широкий пояс под грудью, возможно, контрастного цвета, выгодно подчеркнет большую грудь. Очень нежно и со вкусом будет выглядеть тончайшая вышивка по подолу платья. От крупных бантов или объемных украшений лучше отказаться.

Учитывая такие простые рекомендации, девушка с нестандартными формами с легкостью найдет для себя идеальное свадебное платье.

Комментарии запрещены.