Стрижки, которые придадут объем тонким волосам

Шикарная шевелюра с густыми волосами для многих женщин становится только мечтой. Однако стилисты призывают не расстраиваться, если волосы тонкие. Они предлагают много вариантов современных стрижек, которые выглядят также красиво и эффектно, как прически с длинными густыми локонами.Для тонких волос рекомендуются только короткие стрижки. Причем существует смелое решение, что чем будет короче прическа, тем лучше будет выглядеть обладательница тонких волос.

Короткий боб.

Многие наши звезды и дивы из Голливуда полюбили эту прическу. Причем эта прическа уже многие годы актуальна. Современный вариант боба – это стрижка с более длинными передними прядями и более короткими задними. Такая прическа вносит в образ сексуальность и женственность.

Каре.Особенность стрижки, под названием «каре» в том, что можно делать локоны любой длины – от длины до плеч, до совершенно короткой стрижки. Главным правилом стрижки становится создания объема на затылке. Эта стрижка позволяет экспериментировать с укладкой. При длинных локонах их можно завить, а при коротких разгладить. Челку можно сделать как прямой, так и слегка скошенной.

Каскад.Обычная «лесенка» придает красивый объем тонким волосам. Такая стрижка подходит всем женщинам. Главным принципом создания такой прически – правильный выбор длины. Ступеньки такой импровизированной лесенки должны быть несимметричны. Только тогда создается тот визуальный красивый объем. Стоит помнить, что раз в квартал нужно освежать стрижку, а укладку можно делать как прядями наружу, так и во внутрь.

Комментарии запрещены.