Подготовка первоклассника к школе

Задолго до окончания лета будущие первоклассники начинают активную подготовку к школе. Сколько радости малышу доставляет новенький ранец, наполненный чистыми тетрадками и ручками! А какой восторг испытывает он, гордо вышагивая рядом с мамой, отправляясь навстречу школьной жизни! И почему эта радость так быстро заканчивается, сменяясь унынием или скукой?

Любые кардинальные перемены в жизни, в каком возрасте бы они не происходили, требуют неимоверного напряжения физических и психических сил человека. Не слишком ли многого требуют родители от вчерашнего дошкольника, мечтая увидеть в нем безусловного отличника и лидера? Практически у всех первоклассников, независимо от того, насколько хорошо они подготовлены к школе, в течение первого года обучения возникают проблемы.

Сама система обучения, направленная на приобретение ребенком определенных навыков, основанная на тренинге, натаскивании и постоянном контроле, предполагает возникновение этих проблем. Как правило, малыши в возрасте шести лет еще не готовы к такой форме обучения, да и задумывалось обучение шестилеток, как игровая система. Но не получилось. Возможно, не смогли перестроиться сами педагоги, возможно, не позволила сама устоявшаяся система.Если вы готовите ребенка к школе, то позаботьтесь о качественной и удобной одежде. Это сохранит ребенку здоровье и как следствие успешное обучение в школе. Головные уборы самого высокого качества предлагает полярик по оптимальным ценам и на все сезоны года.

В результате, страдают дети, от которых требуется в течение одного дня перестать быть малышами и превратиться в дисциплинированных школьников. Как тут обойтись без стресса?

Комментарии запрещены.