Почему растет количество пациентов пластической хирургии

Привлекательная внешность — важная составляющая успеха в современном обществе. В недавнем прошлом людям с наружными дефектами в большинстве случаев приходилось просто мириться с их наличием. Благодаря развитию пластической хирургии, сегодня ситуация полностью изменилась.

пластическая хирургия

Развитие пластики в Украине

Развитие пластической хирургии в Украине началось более 20 лет назад. За это время она прошла долгий путь развития. В стране появились квалифицированные специалисты, мастерски владеющие методиками коррекции дефектов лица и различных частей тела.

Успешное проведение операций и сокращение срока реабилитации стало возможным благодаря современному оборудованию. Новое поколение аппаратуры предоставляет хирургам уникальную возможность устранять видимые деформации и дефекты. Современные инструменты позволяют проводить вмешательства без травмирования близлежащих тканей, радиоволновые скальпели разрезают ткани бесконтактно, а применение фибринового клея для сведения краев раны значительно уменьшило число осложнений.

Отслеживать передовые тенденции пластическим хирургам в Украине помогают зарубежные коллеги.

Почему пластика так популярна

Помимо людей с дефектами внешности, большую часть пациентов составляют мужчины и женщины после 35-45 лет, желающие продлить молодость.

Однако в последнее время среди клиентов пластических хирургов появилось много молодежи. Молодые люди хотят жить без эстетических недостатков, которые служат поводом для развития комплексов и неуверенности в себе.

Влияние инстаграма и канонов красоты

На развитие определенных норм красоты оказало влияние развитие всемирной сети. Instagram позволяет любоваться своими и чужими фото, находить аккаунты людей по всему миру, которым небезразлична собственная внешность, и обмениваться советами по ее улучшению.

влияние инстаграма на пластику

Нередко в сети появляются фотографии звезд, сделавших пластику и превратившихся в красавиц. Своей красотой Анджелина Джоли обязана хирургу. Певица Кэти Топурия благодаря пластике не только исправила свой нос, но и получила возможность легко дышать.

У каждого поколения вырабатываются свои представления о красоте и критерии ее оценки. Не последнюю роль играет субъективное мнение. Кто-то мечтает о параметрах 90-60-90, а кто-то — о греческом профиле. К сожалению, не всегда природа награждает нас желаемым. В этом случае за помощью можно обратиться к пластическому хирургу.

Доступность пластики

Сегодня в каждом крупном городе имеются отделения пластической хирургии. Пластика становится доступной для рядовых граждан благодаря:

  • бурному развитию технологий;
  • новому поколению специалистов высокой квалификации;
  • проведению операций не только по медицинским показаниям;
  • значительному снижению цен на услуги.

Эти факторы способствуют развитию популярности пластики. Вот почему так популярны сейчас и форумы пластической хирургии, где можно поделиться опытом о перенесенных пластических операциях, оставить отзыв и пообщаться с консультирующими пластическими хирургами.

Решение реальных проблем

Пластическая хирургия может откорректировать более 50 видов различных дефектов. Виды и способы хирургии разделяются по частям тела, с которыми работает хирург. К самым востребованным вариантам пластики относятся:

  • ринопластика;
  • маммопластика;
  • подтяжка лица;
  • решение проблем с растяжками живота;
  • изменение формы век, разреза глаз;
  • коррекция формы ушей;
  • исправление подбородка;
  • удаление швов, татуировок.

Удачно выполненная пластика возвращает человеку уверенность в себе и способна изменить его жизнь в лучшую сторону.

Комментарии запрещены.