Отличие профессиональной косметики

https://kisa.ua/ Kisa.uaПосле посещения косметологического кабинета вам нужно позаботиться о том, чтобы, придя домой, вы могли поддерживать эффект всех оказанных вам косметологических процедур самостоятельно в домашних условиях.

Зачастую косметологи не могут объяснить обычным гражданам всю пользу от применения профессиональных средств по уходу за кожей, а также их отличие от обыкновенных косметологических средств. Однако разница есть — применяя серию косметики профессионального уровня вы сможете закрепить результат от посещения кабинета косметолога намного дольше.

Косметика, которую можно свободно купить, подразделяется на масс-маркет, селективную и аптечную (иначе — лечебную). Косметика класса масс-маркет — это обычные ухаживающие средства, которые вы каждый день видите в различных магазинах и супермаркетах.

Как правило, основная часть денежных средств, которую платит покупатель за такую косметику, идет на рекламу и красивую упаковку, и совсем малая часть — это и есть стоимость составляющих ингредиентов. Соответственно, составляющие такой косметики — это в основном масла и парафин, натуральных же составляющих очень мало.

Селективная косметика — та, которая выпускается под марками известных домов моды. В общем-то она лучше косметики предыдущего класса, однако и тут большая часть расходов принадлежит раскрутке бренда и дорогой упаковке.

Что касается аптечной косметики, то основное и единственное место ее продажи — аптека. Эффективность можно сравнить с селективной, но цена в аптеках гораздо ниже. Ведь для продвижения этих двух видов косметики используются разные методы продвижения, да и реклама значительно различается.

Комментарии запрещены.