Кольца: какой цвет камня выбрать

Серебряные и золотые кольца можно разделить на две категории: без камней и с камнями. Наличие вставки никак не указывает на назначение аксессуара, так как кольца с самоцветами, в отличие от прошлых времен, сейчас могут использоваться на свадьбу, на помолвку и по любым религиозным поводам. Единственное условие – личные предпочтения и пожелания. Наличие камня также не указывает на высокую стоимость изделия. Иногда из-за очень искусно созданного узора цена кольца без вставки может быть выше, чем, например, модели с цирконием. Можете удостовериться на примере вот этой:

или такой модели:

Однако если вы предпочитаете кольца с камнями, то нужно более внимательно отнестись к выбору аксессуара. Отсутствие цветной вставки делает кольцо универсальным, а вот украшение с камнем необходимо подбирать индивидуально под себя.

Гармония и контраст

Камни в украшениях подбираются по принципу сочетаемости с вашим цветом кожи и глаз, а также по принципу контраста.

1. Серые, зеленые и зеленовато-коричневые глаза. Ваши камни – все с зеленоватым оттеком. Это агат, бирюза, изумруд, гранат. Если в цвете ваших глаз есть вкрапления желтого или коричневого – подбирайте украшения с хризолитом.

2. Синие и голубые глаза. К ним отлично подойдут кольца с камнями фиолетового, небесного и синего оттенков, например, с аквамарином, топазом или аметистом. Но можете попробовать также подобрать кольцо по принципу контраста, с черной или золотистой вставкой.

3. Карие глаза. К ним отлично подойдет кольцо с красной, коричневой, золотистой или зеленоватой вставкой. Это может быть кварц, рубин, цитрин.

Кольца с бриллиантами, горным хрусталем и жемчугом смотрятся одинаково выигрышно на всех женщинах. Они отлично дополняют цвет кожи или эффектно контрастируют с ним.

Насыщенность и возраст

Цветные камни следует также подбирать и по возрасту. Придерживайтесь правила – чем моложе ваш возраст, тем прозрачнее вставка кольца. Это не значит, что взрослая женщина не может носить украшение, например, с полупрозрачным топазом. Однако на юной девушке насыщенного цвета рубин будет смотреться не совсем актуально.

Сочетаемость с другими аксессуарами

Это, пожалуй, главное условие выбора той или иной модели колечка. С чем вы его собираетесь носить? Хорошо, если вы приобретаете сразу весь комплект: серьги, подвеску и кольцо. Если же вы решили купить каждый элемент отдельно, то позаботьтесь о том, чтобы цветовая гамма ваших украшений была однотонной. В противном случае вы будете выглядеть слишком пестро.

По материалам сайта-магазина KUZ.ua.

Комментарии запрещены.