Когацел: особенности и аналоги препарата

С наступлением холодов учащается количество заболеваний инфекционного и вирусного характера. В условиях современного города, где в большом скоплении находятся различные люди, рост вируса в масштабах эпидемии – лишь вопрос времени. Поэтому нужно всегда быть готовым к тому, чтобы защищать свое тело и создавать для себя максимально комфортные условия в плане защиты организма от вредных вирусов и инфекций.

Что собой являют иммуностимуляторы?

Как правило, для этого нужно повышать иммунную функцию организма. Улучшить работу иммунитета можно с помощью здорового образа жизни, правильного питания, комфортного и крепкого сна. Мало того, очень важно заниматься в плане физической активности. Это существенно снизит риски заболеть. В то же время, в период, когда каждый третий более, можно использовать специальные иммуностимуляторы. Это препараты, которые используются для укрепления иммунитета организма и с целью улучшения защиты организма от вирусных инфекций.

Аналоги Когацела

Очень популярным на пространстве бывшего СНГ является препарат Кагоцел. Он разработан отечественными учеными и выпускается российской фармакологической лабораторией. Если Вы захотите найти Аналог Кагоцела, то у Вас вряд ли это получиться, ведь структурных аналогов данного препарата не существует. В плане структуры он уникален. Конечно, можно подобрать себе аналогичный препарат, только это будет препарат из группы иммуностимуляторов в плане эффекта для организма, а не в плане воздействия на организм.

Действующий компонент и особенности

Кагоцел – уникальный препарат в своем роде. Он имеет в своем составе активный компонент когацел в количестве 12 мг на одну таблетку. Препарат выпускается только в форме таблеток для приема перорально. Уникальность препарата сводиться к тому, что он оказывает влияние на организм человека и провоцирует его защитные функции. В частности, действующий компонент работает на то, чтобы тело человека выделяло интерферон. Это вещество будет вести активную борьбу с вирусами, которые хотят оккупировать клетку. Поэтому советуем Вам присмотреться к этому препарату, ведь его можно назначать даже маленьким детям.

Использование Кагоцела детьми

В виду того, что препарат имеет умеренное воздействие на организм с минимальным количеством побочных эффектов, очень часто препарат назначают и детям. Как правило, препарат используют дети старше трех лет. Вообще, назначение препарата из этой группы не может происходить самовольно. Весь процесс лечения иммуностимулятором должен сопровождаться наблюдением врача. Также и взрослым. Для ребенка и для взрослого своя дозировка и свои особенности приема. Поэтому в обязательном порядке применение этого препарата нужно согласовывать с врачом.

Фармакологическое воздействие препарата

Этот препарат имеет комплексное фармакологическое воздействие за счет своего активного компонента. Так, компонент внутри организма будет проявлять следующее воздействие на уровнях

  • противовирусного
  • антибактериального
  • противомикробного
  • иммуномодулирующего
  • радиопротекторного воздействия.

Многие сомневаются, использовать ли Кагоцел в своей терапии. На самом деле, препарат достаточно легко переноситься организмом, хорошо тонизирует иммунную систему и провоцирует ее на защиту от вирусных и бактериальных угроз. Низкая цена и высокая эффективность – идеальное сочетание для иммуностимулятора отечественного производства.

Комментарии запрещены.