Ирригатор полости рта на страже здоровья

Чтобы жить активно и интересно, нужно не болеть. С этим никто не спорит, однако когда речь заходит о здоровом образе жизни, все вспоминают правильное питание, физическую активность, отказ от курения и злоупотребления. И забывают то, с чего наше здоровье начинается – забывают о правильном уходе за зубами. Здоровые зубы – это залог здоровья нашей пищеварительной системы, красивые зубы – это общая привлекательность человека, отсутствие дурного запаха изо рта – это повышение нашей самооценки.

Если раньше этот приборчик встречался нам только посетив стоматологию Харьков, то теперь появились бытовые варианты ирригаторов. Чтобы было более понятно – они напоминают мини-мойку для автомобилей, принцип их действия таков же, только вместо автомобиля очищаемым объектом становятся наши зубы и десна.

Вот только не всегда для хорошей очистки зубов достаточно зубной пасты и щетки. Зубная нить, зубочистка, зубной ополаскиватель, жевательная резинка, освежитель рта – всё это должно применяться в системе, если вы хотите иметь действительно чистые зубы. Теперь к ним добавляется ещё одно устройство, в полной мере очищающее межзубное пространство и складки между зубами и деснами. Это ирригатор полости рта.

Ирригатор полости рта помогает тщательно очистить все труднодоступные места, удалая даже самые мельчайшие остатки пищи, с его помощью можно массировать десна, улучшая кровоприток к ним. С помощью ирригатора можно также делать орошение полости рта жидкими лекарственными средствами, ароматическими веществами, отварами лекарственных трав. Это устройство эффективно устранит неприятный запах изо рта, очистит недоступные для зубной щетки места, особенно если на зубы установлены брекеты.

Ирригатор полости рта может быть в стационарном или дорожном исполнении, при этом стоит учитывать, что дорожный вариант – это действительно дорожный, не приспособленный к постоянной интенсивной работе.

Комментарии запрещены.