Интересные факты о часах

Многие интернет-магазины предоставят вам для ознакомления с товаром каталог женских мужских часов. Знаете ли вы, что многие люди бояться получить в подарок часы, какими бы они красивыми не были.

Если верить поверью, то такой подарок неблагоприятным образом может отразиться на здоровье и жизни человека. Считается, что в этом случае сокращается время жизни того, для кого они предназначены.

Именно президент Америки Бенжамен Франклин в целях экономии электроэнергии предложил идею перевода часов. Некоторые станы (Китай, Япония, Южная Корея) не переводят время по причине религиозных соображений. Люди, проживающие в этих странах, считают, что они не имеют ни какого права играть со временем.

Знаете ли вы, что в первые десять дней после перевода часов Скорую помощь вызывают на 11% чаще, а попыток суицида возрастает на 60%. С данным переводом могут возникнуть различные семейно-юридические казусы, например, рождение двойни с небольшим промежутком времени между собой.

Известно ли вам, что самыми первыми часами на земле являются солнечные? Их конструкция была чрезвычайно проста и представляла собой воткнутую в землю палку, вокруг которой рисовали шкалу времени.

В зависимости от положения солнца, тень от палки двигалась вокруг шкалы, показывая, таким образом, время. Немного позже появились переносные солнечные часы, сделанные из слоновой кости или самых ценных на тот момент пород дерева.

Комментарии запрещены.