«Оскар-2018»: список номинантов

«Оскар-2018»: список номинантов

90-я церемония вручения кинонаград состоится 4 марта.

Американская академия кинематографических искусств и наук

объявила

полный список номинантов на юбилейную, 90-ю церемонию вручения наград «Оскар». Ведущим церемонии станет комик Джимми Киммел, которому второй раз подряд выпала такая честь. Список номинантов был объявлен 23 февраля.


Лучший фильм


«Дюнкерк» (Dunkirk),

Кристофер Нолан


«Секретное досье» (The Post),

Стивен Спилберг


«Форма воды» (The Shape of Water),

Гильермо дель Торо


«Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri),

Мартин Макдонах


«Прочь» (Get Out),

Джордан Пил


«Темные времена» (Darkest Hour),

Джо Райт


«Леди Птица» (Lady Bird),

Грета Гервиг


«Призрачная нить» (Phantom Thread),

Пол Томас Андерсон


«Назови меня своим именем» (Call Me by Your Name),

Лука Гуаданьино

«Оскар-2018»: список номинантов


Лучший актер

Тимоти Шаламе

(«Назови меня своим именем»)

Дэниел Калуя

(«Прочь»)

Дэниел Дэй-Льюис

(«Призрачная нить»)

Гэри Олдман

(«Темные времена»)

Дензел Вашингтон

(«Роман Дж. Израэл, Эсквайр»)

«Оскар-2018»: список номинантов


Лучшая актриса

Салли Хоукинс

(«Форма воды»)

Фрэнсис Макдорманд

(«Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»)

Мерил Стрип

(«Секретное досье»)

Сирша Ронан

(«Леди Птица»)

Марго Робби

(«Я, Тоня»)

«Оскар-2018»: список номинантов


Лучший актер второго плана

Сэм Рокуэлл

(«Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»)

Уиллем Дефо

(«Проект Флорида»)

Вуди Харрельсон

(«Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»)

Кристофер Пламмер

(«Все деньги мира»)

Ричард Дженкинс

(«Форма воды»)


Лучшая актриса второго плана

Эллисон Джейнни

(«Я, Тоня»)

Лори Меткаф

(«Леди Птица»)

Октавия Спенсер

(«Форма воды»)

Лесли Мэнвилл

(«Призрачная нить»)

Мэри Джей Блайдж

(«Ферма «Мадбаунд»)


Лучший режиссер

Кристофер Нолан

(«Дюнкерк»)

Гильермо дель Торо

(«Форма воды»)

Джордан Пил

(«Прочь»)

Пол Томас Андерсон

(«Призрачная нить»)

Грета Гервиг

(«Леди Птица»)

«Оскар-2018»: список номинантов


Лучший оригинальный сценарий


«Любовь-болезнь» (


The


Big


Sick)


«Прочь» (Get Out)


«Леди Берд» (Lady Bird)


«Форма воды» (The Shape of Water)


«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)



Лучший адаптированный сценарий




«Назови меня своим именем» (


Call


Me


by


Your


Name)




«Большая игра» (Molly’s Game)




«Горе-творец» (The Disaster Artist)




«Ферма «Мадбаунд» (Mudbound)




«Логан» (Logan)

«Оскар-2018»: список номинантов


Лучший анимационный фильм




«Кормилец


» (The Breadwinner)




«Фердинанд


» (Ferdinand)




«Коко» (Coco)




«С любовью, Винсент» (Loving Vincent)


«Беби-босс» (The Boss Baby)

«Оскар-2018»: список номинантов



Лучший иностранный фильм


«Фантастическая женщина» (A Fantastic Woman), Чили




«Оскорбление» (The Insult), Ливан




«О теле и душе» (On Body And Mind), Венгрия




«Нелюбовь» (Loveless), Россия




«Квадрат» (The Square), Швеция


Лучший оператор


«Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner: 2049)




«Темные времена» (Darkest Hour)




«Дюнкерк» (Dunkirk)




«Ферма


«Мадбаунд


» (Mudbound)




«Форма


воды


» (The Shape of Water)


Лучшие костюмы




«Темные времена» (Darkest Hour)




«Призрачная нить» (Phantom Thread)




«Форма


воды


» (The Shape of Water)




«Виктория и Абдул» (Victoria & Abdul)


«Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast )

«Оскар-2018»: список номинантов


Лучший саундтрек


«Дюнкерк» (Dunkirk)




«Призрачная нить» (Phantom Thread)




«Форма


воды


» (The Shape of Water)




«Звездные войны: Последние джедаи» (Star Wars: The Last Jedi)




«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)


Лучшая песня


«Mighty River» («Ферма “Мадбаунд»)




«Mystery of Love» («Назови меня своим именем»)




«Remember Me» («Коко


«)




“Stand Up for Something” («Маршалл


«)




«This is Me»  («Величайший


шоумен


«)


Лучшие визуальные эффекты


«Бегущий по лезвию


2049″ (Blade Runner 2049)




«Стражи


Галактики


. Часть


2″ (Guardians of the Galaxy Vol. 2)




«Конг: Остров черепа» (Kong: Skull Island)




«Звездные войны: Последние джедаи» (Star Wars: The Last Jedi)




«Планета


обезьян


: Война


» (War for the Planet of the Apes)


Лучшая работа художника-постановщика


«Красавица


и


чудовище


» (Beauty and the Beast )




«Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049)




«Темные времена» (Darkest Hour)




«Дюнкерк» (Dunkirk)


«Форма


воды


» (The Shape of Water)

Комментарии запрещены.