Уход за ногами с аюрведическими препаратами

Вся наша жизнь сопряжена с ходьбой. Мы постоянно куда-то спешим, носим неудобную обувь, не заботимся о своих ногах, а в результате они подвергаются значительным нагрузкам. В итоге возникают проблемы, такие как трещины и мозоли, отеки и различные заболевания. Ухаживать за ногами нужно так же, как и за лицом или руками. К процедурам по уходу за ногами относится их гигиеническая обработка. После нее ноги приобретают красивый и здоровый внешний вид, вне зависимости от того, какое время года или каков возраст человека.

Аюрведические препараты помогают избавиться от ряда проблем, связанных с ногами. При этом они действуют мягко, не вредя организму. Индийская косметика гарантирует большое разнообразие и эффективность применяемых средств. 

Ее специалисты со вниманием относятся к своим клиентам, разрабатывая новые препараты и объединяя их в одну косметическую серию. Spa-косметика для ног имеет в своем составе только натуральные компоненты. Эти аюрведические препараты разработаны в лучших традициях, которые пришли к нам из Индии. Натуральные масла тщательно подбираются, используются и такие натуральные компоненты, как гвоздика, мята, камфора или пчелиный воск. Они обладают не только косметическим эффектом, но и имеют различные лечебные свойства.

В целом, для того, чтобы провести комплексную процедуру по уходу за ногами, следует пройти несколько обязательных этапов. Вначале кожа ног очищается, затем она тонизируется. После этого следует применять препараты для увлажнения, питания. Ведическая культура говорит о том, что ноги нужно мыть после каждого посещения улицы, ведь мы приносим с собой в дом не только грязь на нашей обуви, но и внешнюю энергетику на ногах, которая может быть далеко не позитивной. Вода для мытья ног должна быть прохладной. После этого высушите ноги полотенцем. Дальше вы можете позаботиться о коже еще и смазав ее кремом.  Для решения потливости ног нужно в первую очередь подбирать хорошую обувь, которая должна быть сделана из натурального материала. Из косметических средств мы рекомендуем выбрать какой-либо гель или крем с охлаждающим воздействием. Это может быть, к примеру, Охлаждающий гель с маслом эвкалипта или Спа-скраб с ментолом.

Решить проблему с мозолями и натоптышами поможет скраб для ног, а также специальный питательный крем. Лучше всего процедуру проводить на ночь и после нее надевать хлопчатобумажные носки.

Вот такие несложные правила использование ряда косметических средств поможет вам с легкостью позаботиться о своих ногах.

Комментарии запрещены.