Лошадки из бумаги и не только

Для изготовления лошадки вам потребуются следующие материалы: цветная бумага, цветной картон, купить гофрированную бумагу из Италии, клей и ножницы.

Настя захотела, чтобы лошадка была голубой, но картон такого цвета не нашла, поэтому взяла белый и раскрасила его карандашом. Затем свернула лист картона пополам.

Рисуем на картоне силуэт лошадки.

Вырезаем его. Получается две одинаковые детали.

Приступаем к изготовлению ножек. Для этого нам понадобится восемь полосок цветной бумаги шириной – 1 см, длиной – с альбомный лист.

Делим полоски по две, кладем друг на друга, чтобы образовался прямой угол, склеиваем концы и складываем гармошкой (сгибаем поочередно).

Оставляем конец 2 см.

Наклеиваем все ножки на картонную заготовку.

Из гофрированной бумаги вырезаем гриву и хвост. Грива – это большой прямоугольник длиной примерно как шея, разрезанный с одной стороны на полоски. Хвост – два маленьких прямоугольника, разрезанные на полоски с узкой стороны до середины.

Наклеиваем хвост и гриву на картонную заготовку.

Сверху наклеиваем вторую картонную заготовку. Делаем лошадке бантик из гофрированной бумаги, рисуем глаз и нос. Наша лошадка готова!

А вот третья лошадка сделана из глины. Для ее изготовления нужно раскатать лепешку из глины, положить ее на тарелку, обрезать края. Затем сверху налепить лошадку, тщательно примазать ее мокрой кисточкой. Высушить тарелку на воздухе, обжечь ее в печке, раскрасить красками, а сверху по желанию можно покрыть лаком. Такое панно украсит стену или посудный шкаф.

 

Комментарии запрещены.