Правила боди-фитнеса

Если вести разговор о конкретных соревновательных правил боди-фитнеса, то всех участниц предварительно делят по ростовым категориям: до 158 см (включительно), до 164 см (включительно) и свыше 164 см. Если вы захотите соревноваться, то знайте, что сравнивать вас будут только с участницами вашей категории. В финале судьи сравнивают победительниц в категориях и называют чемпионку.

Иногда можно слышать, что успех в батут фитнес предопределяет генетика. Можно думать, что деление участниц по росту подтверждает эту точку зрения. Мол, речь идет о «разбивке» участниц по сходному генотипу со своим потенциалом физического развития. На самом деле это не так. Ростовые категории введены просто-напросто для удобства судей. Согласитесь, сравнивать спортсменок одного роста куда легче.

Всего в соревнованиях по боди-фитнесу три однотипных раунда: в раздельном купальнике, в сплошном и снова в раздельном. Почему однотипных? Да потому что все раунды сводятся к выходу в центр сцены и выполнению одних и тех же поворотов на 90 градусов: направо, спиной к судьям, снова направо и лицом к судьям. Причем вся ростовая категория делится примерно пополам, и обе группы выстраиваются по краям сцены.

Середина ее остается свободной и туда вызывается по пять участниц для выполнения уже известных вам поворотов. Да, и никакой произвольной программы с гимнастическими кульбитами! Думаете, скучно? А вот и нет! В каждом раунде участницы представляют свой образ, а иногда даже успевают поменять прическу! К тому же на сцене всегда царит ажиотажное оживление. Боди-фитнес привлекает в свои ряды непривычно большое количество участниц. Их сравнивают неоднократно, и зал неизбежно втягивается в этот творческий процесс. Каждый чувствует себя Парисом, ответственным за безошибочный выбор лучшей грации.

Короче, складывается по-настоящему азартная атмосфера, до которой далеко самым престижным конкурсам красоты. Да и вообще, женщины, сделавшие себе фигуру физическими упражнениями, вызывают больше симпатии и чисто мужского интереса. За их достижениями чувствуется необычный и сильный характер, ну а разве не это в женщине самое интересное?

Комментарии запрещены.