Не блокируется дверь на стиральной машине BOSCH MAXX5

Эта статья будет очень полезна для обладателей стиральной машины от модели MAXX5 от производителя BOSCH. Стоит отметить, что нижеизложенная информация не будет лишней хозяевам и других «стиралок» этой марки. В частности, будет подробно рассмотрена проблема с нормальным закрытием дверцы люка. Эта неполадка очень распространена и служит поводом для обращения в мастерскую.

Здесь же вам предлагается ознакомиться с основными причинами этой неисправности. Но прежде ознакомимся с самим производителей и моделью стиральной машины BOSCH MAXX5.

О торговой марке Bosch

Ремонт стиральных машин с гарантиейНазвание бренд унаследовал от своего немецкого основателя – Роберта Боша. Сперва это была мастерская, в которой работал лишь один механик и его помощник. Но с годами фирма начала стремительно развиваться и вот, сегодня – это крупнейший мировой производитель техники. При чем продукция от BOSCH делится на две группы: автомобильная и бытовая. Всем известны преимущества оборудования немецкой сборки. Так вот производитель Бош в этом плане абсолютно ничем не уступает. Более того, изготовитель объединил в себе все наилучшие высокие технологии, а также исконную немецкую точность и качество.

Как вы уже догадались, речь пойдет именно о бытовой технике этого бренда. Современный каталог домашнего оборудования от BOSCH широк, как никогда. Это и крупные, и мелкие агрегаты, отдельностоящие и встраиваемые – каждый желающий обязательно найдет себе подходящее устройство. Что немаловажно, бренд активно выпускает качественные химические средства для ухода за своей техникой. Так увеличивается и срок эксплуатации прибора, и его функциональные характеристики. Особенно это касается стиральных машин. В том числе, и модели MAXX5, о которой и пойдет речь далее.

Bosch MAXX5 — одна из наиболее удачных моделей десятилетия

Эта машинка-автомат была выпущена не так давно – в конце 2012 года, и практически сразу завоевала миллионы потребительских сердец по всему миру. А все потому, что устройство MAXX5 имеет ряд значительных преимуществ, которые упрощают повседневную жизнь своего обладателя.

Как утверждает производитель BOSCH, при разработке конструкции этого аппарата применялись все наилучшие на тот момент технологии. Поэтому «стиралка» имеет высокую надежность, долговечность и, несомненно, качество. Еще один из приоритетов при изготовлении – обеспечение мобильности и компактности машинки-автомат MAXX5. Так, эта модель обладает весьма незначительными габаритами по меркам бытовой техники: глубина агрегата составляет всего 40 саниметров. В компании провели специальные исследования, результаты которых буквально поразили: согласно статистике, пользователи не загружают в бак «стиралки» более 3,5 килограмм белья. Поэтому и была создана столь компактная модель машинки-автомат MAXX5, которая способна эффективно отстирать ваши вещи общим весом до 5 килограмм.

А для того, чтобы процесс работы устройства был максимально продуктивным, производитель оснастил его специальным мотором “Strong Power Drive”. Для него характерны высокая мощность и долговечность. В Бош уделили особое внимание фактору продолжительности эксплуатации. Поэтому ТЭН «стиралки» покрыт специальным слоем, стойким м коррозии и прочим пагубным воздействиям.

Нельзя не упомянуть и о других веских достоинствах стиральной машины MAXX5 – ее бесшумности, высокому сопротивлению скачкам напряжения и широком функционале. Но, к сожалению, даже столь высокотехнологичное оборудование может выйти из строя. И одна из самых распространенных поломок – неисправность дверцы люка.

Причина 1. Сломался замок

Профессиональное обслуживание стиралокЗдесь может быть несколько вариантов. Наиболее часто встречается деформация специального «язычка», а точнее, его перекос. Он попросту не попадает в нужное отверстие, поэтому замок в конечном итоге не защелкивается. Если причина не в том, то другой неисправностью замка стиральной машины MAXX5 является повреждение пластиковой направляющей. В силу «проседания» деталь перекашивается, и, как следствие, «щелчка» при закрытии люка не происходит.

Причина 2. Не работает УБЛ (устройство блокировки)

В данном случае возможных вариантов два:

  • Износились биметаллические пластины УБЛ, которые и отвечают за исправную работу устройства блокировки.
  • В УБЛ попал посторонний предмет. Это могут быть мелкие детали одежды, мусор и прочее.

Если вы прибегнете к профессиональному ремонту стиральной машины BOSCH MAXX5, специалист должен ликвидировать инородное тело. Тогда устройство блокировки будет работать в нормальном режиме.

Причина 3. Модуль управления не дает команду

Вышедшая из строя плата – самая серьезная из всех возможных причин. Зачастую проблема состоит в перегоревших контактах или определенных функциональных сбоев. По результатам диагностики комплектующая может подлежать ремонту или же полной замене.

Любые поломки стиральной машины BOSCH MAXX5 вы можете отдалить или даже предотвратить, если будете в точности соблюдать все необходимые условия и нормы эксплуатации.

Комментарии запрещены.