Квилинг: спиральные розочки

цветной бумагиКвилинг продолжим изготовлением спиральных розочек. Очень часто для открыток и картин в технике квилинг надо сделать красивые розочки. Есть очень простой способ их изготовления- это накручивание на инструмент полоски бумаги, вырезанной по спирали, поэтому розочки и называются спиральными.

Для того, чтобы изготовить спиральные розочки нам понадобятся следующие инструменты и материалы: цветная бумага для офиса, циркуль или лекало окружностей, ножницы, фигурные ножницы, карандаш, инструмент для квилинга, густой клей ПВА и зубочистка.

Чтобы изготовить спиральные розочки особого умения не требуется, с этим справится и ребенок, главное- понять как их делать.

Принцип тот же самый, что и обычно, накручиваем полоску спиральной бумаги на инструмент, но только не туго, а свободно и даем розочке немного раскрутиться. Чтобы получить бутон розочки, спираль накручиваем потуже и не даем ей раскручиваться.

Сначала подготавливаем кружочки из цветной бумаги нужной окружности, чем крупнее нужна розочка, тем больше должна быть окружность. На этом кружочке рисуем карандашом спираль от края к центру, ширину полосы стараемся делать одинаковой и ровной.

Режем ножницами по спирали, отрезаем неровности и острый уголок, если хотим чтобы розочка была с волнистыми лепестками, то обрезаем внешний край фигурными ножницами, совмещая фестоны при обрезке.

Готовую полоску спирали накручиваем на инструмент очень слабо, даем ей немного раскрутиться, промазываем клеем конец бумажной полоски, капаем клей в основание розочки и приклеиваем в основание конец полоски, прикрывая отверстие, розочка готова.

Такие розочки очень красиво смотрятся в композиции и на открытках, делать их можно практически любого цвета, как и в природе розы бывают разного цвета от белого до темно- бордового (почти черного), желтого разных оттенков, но самые обычные конечно же розовые- поэтому они и называются розами.

Комментарии запрещены.