Короткая женская стрижка – путь к свободе

Испокон веков, в мире, где правили мужчины, все женщины растили длинные волосы. Их потеря была позором и использовалась даже как мера наказания для особо строптивых особ. Вероятно, именно с тех пор большинство женщин и питает непонятную слабость к длинным волосам – так сказать, работает генетическая память.

На самом деле, если присмотреться практически к любой обладательнице длинных волос, то общее впечатление складывается именно о ее прическе. Потом вы с уверенностью вспомните о длинной гриве, но общий образ ее владелицы как будто уходит на второй план. Да и в жизни хозяйка длинных волос сосредоточена на уходе за своей гордостью – ведь чтобы вымыть, подлечить, высушить и расчесать их уходит несколько часов. Прически на длинные волосы создаются часами и ухаживать за ними тоже сложно.

Короткая женская стрижка, выполненная, к тому же, рукой умелого мастера, выделит вас из общего женского образа и превратит в яркую индивидуальность. Стрижка выделяет или, наоборот, растушевывает овал лица, акцентирует внимание на глаза, рот, подчеркивая тем самым вашу уникальность. Выполненная правильно, она обладает, к тому же, свойством выделять более привлекательные черты лица и скрывать его недостатки.

Хозяйкам длинных волос, как правило, трудно с ними расстаться – ведь на уход потрачено столько времени и сил. Так они рискуют остаться заложницами одного и того же образа на всю жизнь. Нельзя сказать, чтобы это было чем-то ужасным, но перемены в собственном образе дают женщине определенную свободу и власть над собственной внешностью. Экспериментируя с длинной волос и формой прически, их обладательница пробует на себе множество образов. Многообразие вариантов короткой женской стрижки дают возможность примерить на себя любой образ – роковой женщины и пай-девочки, «девчонки с соседней улицы» и недосягаемой королевы… К тому же, нужно отметить, что после определенного возраста длинные волосы красят уже очень немногих дам.

Комментарии запрещены.