Выбираем качественное постельное белье

Важно, чтобы дизайн радовал глаз, геометрия изделия не претерпела ощутимых изменений, чтобы после первой же стирки краски не поблекли. А после четвертой-пятой – ткань не превратилась в марлю. Многие женщины, увидев качественные постельные принадлежности, пускаются что называется во все тяжкие и приобретают постельное белье оптом и в розницу от производителя. К тому же, приобретая оптом, милые дамы получают немалую скидку и, естественно, несколько комплектов качественных постельных принадлежностей.

Поэтому к выбору белья следует подходить ответственно.

Первое, что оцениваем – производителя. Предпочтение отдаем товару хорошо зарекомендовавших себя торговых марок. Дорожащие своим имиджем производители обязательно печатают на этикетке название, адрес и контакты фирмы, состав ткани. Указывается комплектность набора и рекомендации по уходу за товаром.

Если сама этикетка оформлена небрежно, отсутствует нужная информация – это повод для более тщательного осмотра изделия.

Затем – ткань. Как правило, брендовая торговая марка предложит вам хорошее качество ткани, отличный пошив, и достойные дизайны. Но к ткани все же стоит приглядеться.

Долго прослужат комплекты из бязи, поплина, перкали, твила и сатина.

Белье изо льна ценится в Европе, у нас его ассортимент скуден.

Белье из японского шелка – для настоящих ценителей, но и стоимость соответствует полученному удовольствию.

Есть и белье для особых случаев – например, батистовые свадебные комплекты. Более 3 – 4-х стирок они не выдерживают.

Наконец, оцениваем пошив. У неизвестного производителя надо осмотреть швы с изнанки. Для производства белья используют специальный бельевой шов, края обрабатывают. Качественное белье не должно иметь швов посередине.

Комментарии запрещены.