Что мешает здоровью ваших ногтей

Регулярный контакт с водой. По этой причине ногти становятся ломкими и теряют форму. В таком случае без регулярного нанесения жирного крема не обойтись.

Регулярное воздействие химических реагентов на кисти рук. Так, мытью посуды со специальными средствами, размягчает ногтевую пластину, что приводит к слоению, трещинам и заусеницам. Кроме того, использование лаков низкого качества и ацетона сказываются на состоянии кожи и качестве маникюра. Рекомендуются предварительно наносить специальные укрепляющие средства, защищающие ногти от повреждений. Для выполнения маникюра, используйте только качественные материалы для наращивания ногтей Kodi

Диеты и неправильно составленный рацион. Нерегулярное питание, эксперименты с корректированием веса без предварительной консультации с диетологом, сказываются на внешнем виде и состоянии ногтей. Потребление «неправильных» продуктов одна из наиболее распространенных причин ломкого маникюра. Если есть необходимость похудеть, то нужно забыть о пути проб и ошибок и сразу отправится к специализированному врачу, который поможет достичь результата без потерь для организма. В рационе обязательно должны присутствовать сезонные овощи и фрукты, молочные продукты, куриное мясо и яйца, которые являются источниками белка, необходимого для здорового роста ногтей.

Как только становится ясна причина, вызвавшая нежелательные последствия можно выбирать комплекс процедур в косметическом кабинете, укрепляющий пластину, а также работать над сбалансированным питанием. Ключевую роль в восстановлении привлекательного маникюра играют минералы и витамины, которые в обязательном порядке должны присутствовать в рационе.

Комментарии запрещены.