Мода-2017: перчатки

Руки женщины всегда находятся в центре внимания, ведь легкое прикосновение к кончикам пальцев — это первое, что делает галантный кавалер при встрече. А потому они особенно нуждаются в уходе и защите, который обеспечивает такой аксессуар, как перчатки. Естественно, они должны быть не просто красивыми, но и модными, так что знать о последних тенденциях необходимо всем представительницам прекрасного пола.

Итак, в новом сезоне модными остаются кожаные модели, которые подходят к любому образу и будут хорошо смотреться как с шубкой, так и со спортивной курткой. Модельеры предлагают украшать их камнями или выбрать изделие с длинным и широким раструбом.

Модницы, которые любят замшу, тоже не останутся без любимой пары. В этом сезоне носить замшевые перчатки рекомендуется с высокими сапогами и элегантными пальто. Ремешки и камешки на изделиях приветствуются. Но писком моды будут модели, отделанные мехом — именно их желательно предпочесть тем, кто следует тенденциям максимально строго.

В качестве вечернего аксессуара следует использовать удлиненные перчатки из кружева, шелка или атласа. Актуальным материалом остается и бархат.

Поскольку укороченные пальто прочно завоевали место в женских гардеробах, представительницы прекрасного пола все чаще покупают удлиненные перчатки оптом, поскольку им нужны модели на все случаи жизни, в том числе из разных материалов.

Новый сезон принес популярность и такому аксессуару, как перчатки без пальцев. Особенно актуальны вязаные модели и кожаные перчатки а-ля мотоциклетки, которые хорошо подойдут для раней осени.

А если хочется носить что-то подобное зимой, то стоить отдать предпочтение трансформерам, которые легким движением превращаются в теплые варежки. Таким образом можно использовать один и тот же аксессуар в любую погоду, что особенно актуально для переходных периодов, когда непонятно, что будет с температурой и ветром в течение дня.

Цветовые тренды этого сезона весьма интересны и даже в какой-то степени неожиданны. Из прошлого года уверенно перешла имитация кожи рептилий, а этот добавил яркости — например, Оскар де ла Рента считает, что лучшим цветом для зимних перчаток в 2017 году будет ярко-оранжевый. Желтый, сиреневый и красный тоже полностью соответствуют модным настроениям.

Однако какой бы цвет и материал не были выбраны, главным критерием остается качество.

Комментарии запрещены.