Как сделать красивый маникюр

Дизайн ногтей:

Конечно же, красота и здоровье ногтей – одна из весьма важных составляющих имиджа прекрасных дам. При этом род их занятий совершенно не принципиален – выглядеть «во всеоружии» хочет любая женщина, в любое время года и в любом возрасте. Не у всех и не всегда хватает времени и умения делать регулярный маникюр в салоне или в домашних условиях.

Отличным выходом в подобной ситуации является наращивание ногтей гелем. Выглядит гель http://bone.ua/gellak.html, как густая клейкая масса, которую наносят на ногтевую пластину, после чего она затвердевает под воздействием ультрафиолетового излучения. Наращивание по гелевой технологии осуществляют либо на типсы (искусственные накладки, закрывающие примерно половину родного ногтя), либо на специальные формы.
Формы, в отличие от типсов, наклеивают не поверх ногтя, а подводят под свободный край, и затем уже сверху создают гелевое покрытие. В любом случае процедура наращивания требует нескольких этапов и лампа для гель-лака, включая подготовку родных ногтей. Как правило, все это занимает примерно 2-2,5 часа.

Существует множество вариантов декоративного покрытия. Можно выбрать любой стиль – от легкого френча до самого изысканного и сложного аквариумного дизайна.

Ванночки для ногтей:

Большое количество рецептов ванночек для ухода за ногтями я описала в этой статье. Здесь же я приведу три очень легких рецепта ванночек для поддержания ваших ногтей в хорошем состоянии.

1) Йодо-солевая ванночка. Я думаю, йод присутствует в каждом доме, также как и соль. Подогрейте один стакан воды до горячей температуры, комфортной для ваших рук. Добавьте в нее чайную ложку 5-ти процентного йода и столовую ложки поваренной, или еще лучше, морской соли. Опустите кончики ваших пальцев в емкость с жидкостью и держите их там 15 минут.

2) Для этой ванночки потребуется только соль – поваренная, йодированная или морская. Растворите две чайные ложки соли в горячей воде и опустите пальцы в емкость с водой. Держите в ней пальцы 15-20 минут.

3) Согрейте две столовые ложки растительного масла и капните в него несколько капель лимона. Держите ногти в ванночке в течение пятнадцати-двадцати минут.
Все эти ванночки в качестве интенсивного курса можно применять каждый день, либо через день в течение месяца. А для профилактики делайте их один-два раза в неделю.

На этом я с вами прощаюсь, дорогие мои читатели! Помните, что уход за ногтями должен заключаться не только в знании, как правильно это делать, но и во вложении вашего времени, усилий и соблюдении правил здорового питания.

Комментарии запрещены.