Спортивные достижения. История из жизни

Спортивные достижения. История из жизниВ 2003 году журнал «Sports Illustrated» писал о принимающем игроке команды «Oakland Raiders Джерри Раисе, которому тогда было 39 лет. О нем отзывались как о человеке, который в одиночку «порвал «New York Mets»». В той игре этот «старик» девять раз поймал мяч с расстояния 167 метров и выполнил один тачдаун. В том же году знаменитый игрок Национальной баскетбольной лиги Майкл Джордан, выступая за «Wa-shington Wizards за четыре дня до своего 40-летнего юбилея, набрал 43 очка за 43 минуты, чем помог своей команде разгромить «New Jersey Nets» со счетом 89:86. Он выполнил 10 подборов мяча, четыре отбора, прорвался через защиту противника для выполнения финального победного броска, а также в падении не дал мячу покинуть площадку после отбора в первой четверти матча.

Когда железный питчер Нолан Райен засчитал свой седьмой ноу-хит-тер в возрасте 44 лет, а Кэл Рипкен провел без пропусков 2632 игры, они стали первыми «долгожителями» бейсбола. Но уже в 2003 году в Высшей бейсбольной лиге насчитывалось 11 игроков старше 40 лет. В начале 2004 года 41-летний Роджер Клементе по-прежнему выполнял броски мяча со скоростью 154 километра в час. Семнадцатого мая 2004 года Рэнди Джонсон, которому тогда был 41 год, порадовал своих давних поклонников замечательной игрой с «Atlanta Braves», не дав ни одному из 27 молодых игроков выполнить хит в течение матча. На следующей игре с «Florida Marlins Джонсон уступил только один хит, набрав в целом за игру 39 очков, лишь на два очка уступив рекорду Высшей лиги.

Совсем неплохо для «старика», не правда ли?