Выбор жалюзи для дома

В настоящее время, жалюзи стали широко популярными и успешно заменяют шторы и занавески. Жалюзи используют не только для офисов, но и для дома, дачи, больниц, детских учреждений. В магазинах представлен огромный выбор жалюзи, различных моделей и цветов. Есть жалюзи вертикальные и горизонтальные, пластиковые, тканевые, алюминиевые, бамбуковые, цветные и однотонные. Чтобы сделать правильный выбор, нужно посоветоваться с продавцом или с дизайнером.

Самые практичные и популярные это горизонтальные жалюзи. Они сделаны из полосок-ламелей и шириной от 16 до 50 мм. Регулируются ручным или электрическим механизмом. Рейку в низу можно зафиксировать, чтобы она не двигалась.

Часто жалюзи вешают на кухне. Это удобно, ведь подоконник остается свободным. Горизонтальные жалюзи крепятся внутри стеклопакета или на окно специальным креплением. Они хорошо защищают от солнца и шума.

Горизонтальные жалюзи легкие и хорошо вписываются в домашний интерьер. Они не требуют большого ухода, не пылятся, не накапливают электричество и не меняют форму. Существует огромный выбор цветов (около 300 цветов) а так же ламели бывают перфорированные, гладкие и бархатистые. Каждый потребитель сможет подобрать себе жалюзи любой формы и цвета.

Вертикальные жалюзи, стали наиболее популярными на сегодняшний день. Они могут использоваться на окнах различных форм и размеров. Сделаны они из полос высотой около 3 метров и шириной от 9 до 12 см. Конструкция крепиться алюминиевым карнизом и имеет форму арки. Вертикальные нитяные жалюзи, выглядят очень оригинально на окнах. Такие модели можно использовать для разделения комнаты на отдельные участки.

Чтобы продлить срок службы жалюзи, можно детали, которые потеряли свою форму, заменить на новые. Вертикальные жалюзи можно собрать в центре или распределить по бокам окна. Они визуально расширяют комнату создают ощущение простора и легкости. Такие жалюзи можно повесить в спальне или в гостиной. Если хочется изменить дизайн, можно заменить только ткань на другую окраску. Это гораздо дешевле, чем менять полностью всю конструкцию, рулонные шторы день ночь имеют обширный выбор цветов, рисунков и фактур. Они экологически чистые, легкие в применении и доступны в цене. Тканевые жалюзи пропитаны специальным раствором и после влажной уборки остаются в хорошем состоянии.

Какие подобрать жалюзи, дело личного вкуса. В любом случае они прослужат долго и принесут в дом тепло и уют.

Комментарии запрещены.