Активный отдых в каникулы

Замечательный отдых для ребят — это каникулы в детском лагере. Здесь тринадцати-семнадцатилетние девушки и юноши могут проявить выносливость, силы, научаться достигать поставленных целей, радоваться победам личным и в команде. 

В ДОЛ интересная программа активного отдыха, в которой предусмотрены тренинги, игры-ситуации, мастер-классы. Главная задача – научиться работать в команде, чтобы принесло радость сложное приключение. Для подготовки к путешествию подростки должны пройти специальную подготовку на площадках Верёвочных Курсов. Ребята учатся договариваться и совместно добиваться целей.

Продолжительность смены в лагере в Карелии от двух недель до месяца: как пожелают участники. Отличаются смены продолжительностью и видом путешествий. Основное различие в сменах – вид и продолжительность многодневного путешествия.

В лагере есть программа «Зимние приключения в Карелии» , разработанная для тех. Кто любит экстремальный отдых в каникулы.

Главная её часть – лыжное многодневное путешествие.

Ещё одно замечательное место для оздоровительного отдыха детский лагерь. Проживают подростки на турбазе «Привал», организуются для отдыхающих экскурсии по Горному Крыму, тренинги.

Проводится пешеходный трекинг, который включает маршрут, свой для каждой группы. В 45-60 км. Задачи, встречающиеся на пути можно преодолеть только сообща. Здесь и скалолазание, и посещение каньонов, городов из пещер, водопадов, посещение боевого корабля Российского Черноморского флота

 

Комментарии запрещены.